工业以太网交换机
当前位置: 首页 » 产品中心 » 工业级以太网 » 管理型工业级POE交换机 » 百兆工业级POE交换机
百兆工业级POE交换机

工业级混合型两光八电网管型交换机

NT-INM1081GC1GF-AF8

* 带宽管理:支持端口聚合、端口限速、广播风暴抑制

* 采用工业级设计:-40℃~ +80℃工作温度和冗余双电源输入(36-72V DC)

* 支持IEEE 802.3af和802.3at。支持每端口PoE配置功能

* 防护等级: IP40,铝质机箱散热表面设计,无风扇,无散热孔。

* 支持链路聚合,优化带宽利用率

* 支持SNMPv3、IEEE 802.1X、HTTPS和SSH,加强网络安全性


  • 产品概述


    NT-MINP1081GF1GC是一款工业级冗余环网以太网交换机,配有1个1000base-X SFP接口,1个10/100/1000Mbps Combo接口和8个10/100base-T(X)电口。

    支持工业环协议“NT- Ring” ,2个千兆端口有效创建千兆自愈冗余环网(自愈时间<20ms),防护等级,符合EMC工业四级要求,导轨式或壁挂式安装,STP、RSTP协议。满足了工业现场对于网络系统的可靠性和实用性要求。其可靠的硬件设计特别适用于需持续运行的工业通信应用。



    功能特点


    *  工业以太网系列,专为严酷苛刻的工业环境而设计

    * 支持WEB,CLI,Telnet/serial console, Windows utility和SNMP多种管理方式,方便快速配置主要管理功能。

    * 支持IEEE 1588 PTP V2(精密时间协议),实现精确的网络时间同步

    * DHCP Option 82用于以不同策略分配IP地址

    * 支持巨联光电的专利环协议“NT-Ring”(自愈时间<15ms)、STP、RSTP以及MSTP以太网冗余。

    * IGMP Snooping和GMRP过滤多播流量

    * 支持基于端口的VLAN,IEEE 802.1Q VLAN和GVRP协议,简易网络规划

    * 支持端口镜像

    * 支持Ethernet/IP和Modbus/TCP协议用于设备管理和控制

    * 支持多播、广播风暴控制

    * 带宽管理:支持端口聚合、端口限速、广播风暴抑制

    * 采用工业级设计:-40℃~ +80℃工作温度和冗余双电源输入(36-72V DC)

    * 支持IEEE 802.3af和802.3at。支持每端口PoE配置功能

    * 防护等级: IP40,铝质机箱散热表面设计,无风扇,无散热孔。

    * 支持QoS和ToS/DiffServ,用于流量控制和管理

    * 支持链路聚合,优化带宽利用率

    * 支持SNMPv3、IEEE 802.1X、HTTPS和SSH,加强网络安全性

    * 支持SNMPv1/v2c/v3不同安全级别的网络管理

    * 支持TACACS+

    * 采用RMON有效提升网络监测和预测能力

    * 支持带宽管理,确保网络稳定性

    * 支持基于MAC地址的端口锁定,防止非法入侵

    * 通过E-mail和继电器输出,实现自动报警

    * Reset:支持重启和恢复默认配置



  • 技术参数


    技术参数

    标准:IEEE802.3,IEEE802.3u, IEEE802.3ab ,IEEE802.3x, IEEE802.1D(STP),

    IEEE802.1w(RSTP),IEEE802.1Q(Vlan Tagging),IEEE802.1p(QoS)

    协议:NT-Ring、IGMP v1/v2、GVRP、SNMP v1/v2/v3 、DHCP Client、TFTP、SMTP、RMON、LLDP、HTTP、SSH、Telnet、SNTP Server/Client,.

    流量控制:IEEE802.3x流控、Back Pressure

    功能

    交换机功能:NT-Ring、POE+、RSTP、SNMP、QOS、802.1Q VLAN、端口汇聚,静态多播过滤、端口汇聚、带宽管理、广播风暴、端口流量统计、在线升级、上传下载配置文件,用户名登入系统等。

    NT-Ring:支持Single, couple, Chain, Dual homing等环网结构

    接口

    百兆电口:2X4  10Base-T/100Base-TX自适应,RJ45口

    千兆光口:1X1  1000Base-X SFP光口

    千兆Combo:1X1  1000Base-X SFP光口或  

    1X1 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T RJ45口

    串口数量:1路RS-232 用于控制端口,波特率57600bps



     

    传输距离

    双绞线:100M(标准CAT5/CAT5e线缆)

    多模光纤:1310nm,2KM

    单模光纤:1310nm,20/40/60Km

              1550nm,20/40/60/80/100/120Km

    交换属性

    百兆转发速度:0.1488Mpps

    千兆转发速度:1.488Mpps

    Vlan数:256   VLan ID:1~4096  组播组数:256

    传输方式:存储转发

    系统交换带宽:5.6G

    MAC地址表:8K

    缓存:1Mbit 帧缓存

    标准认证

    EMIFCC CFR47 Part 15,EN55022/CISPR22,Class A

    EMS IEC61000-4-2(ESD) ±8kV(contact), ±15kV(air)

    IEC61000-4-3(RS) 10V/m(80MHz~2GHz)

    IEC61000-4-4(EFT) Power Port: ±4kV; Data Port:±2kV

    IEC61000-4-5(Surge) Power Port: ±2kV/DM, ±4kV/CM;Data Port:±2kV

    IEC61000-4-6(CS) 3V(10kHz~150kHz);10V(150kHz~80MHz)

    IEC61000-4-16(共模传导) 30V(cont.),300V(1s)

    机械:IEC60068-2-6, IEC60068-2-27, IEC60068-2-32

    工业:IEC61000-6-2

    铁路:EN50155,EN50121-4

    交通控制:NEMA TS-2

    LED指示灯

    系统指示灯:SYS

    接口指示灯:绿灯亮为100M,灭掉为10M。黄灯亮为端口link-up状态,黄灯亮并闪烁为端口link-up状态,正在收发数据,灭掉为link-down状态。

    电源

    输入电压:36~72VDC

    输入方式:插拔式6芯5.08mm间距接线端子

    支持双电源冗余功能

    工作环境

    工作温度范围:-40~75

    存储温度范围:-40~85

    外壳:IP40防护等级,波纹式高强度金属外壳

    安装方式:导轨式

    尺寸:


  • image.png