当前位置: 首页 » 产品中心 » 工业级以太网 » 管理型工业级POE交换机 » 百兆工业级POE交换机
百兆工业级POE交换机

工业级全千兆两光八电网管型交换机

NT-MIN328-AF8

* 支持生成树STP和RSTP(802.1D)(802.1w)

* 支持巨型帧支持多达9.6k bps

* 支持增强的管理通过Web、Telnet、SSH、SNMP

* 支持IEEE 802.3af和802.3at。支持每端口PoE配置功能

* G.8032,支持<< 50ms工业快速环网保护

* Reset:支持重启和恢复默认配置 


  • 产品概述 

                 

    NT-MIN328是一款工业级以太网交换机,配有2个1000base-X SFP接口,8个10/100/1000base-T(X)电口。是新一代的L2+带POE+网管功能的交换机。

    这个交换机更多的智能功能,您需要提高您的关键业务应用程序的可用性,保护您的敏感信息,优化您的网络带宽来传递信息和应用更有效,满足了工业现场对于网络系统的可靠性和实用性要求。其可靠的硬件设计特别适用于需持续运行的工业通信应用。

     


    功能特点


    *  L2 +功能提供更好的可管理性,安全性,和QoS,性能

    * 支持L2 +交换功能包括802.1Q VLAN、镜像、端口隔离、IGMP侦测,DHCP Snooping LLDP,PoE +管理,IP源防护、ARP检查ACL等

    * 支持生成树STP和RSTP(802.1D)(802.1w)

    * 支持巨型帧支持多达9.6k bps

    * 支持增强的管理通过Web、Telnet、SSH、SNMP

    * 支持支持电缆诊断

    * 支持IEEE 802.3af和802.3at。支持每端口PoE配置功能

    * G.8032,支持<< 50ms工业快速环网保护

    * Reset:支持重启和恢复默认配置 






  • 技术参数


    技术参数

    标准:IEEE802.3,IEEE802.3u, IEEE802.3ab ,IEEE802.3x, IEEE802.1D(STP),

    IEEE802.1w(RSTP),IEEE802.1Q(Vlan Tagging),IEEE802.1p(QoS)

    协议:IGMP v1/v2GVRPSNMP v1/v2/v3 DHCP ClientTFTPSMTPRMONLLDPHTTPSSHTelnetSNTP Server/Client,.

    流量控制IEEE802.3x流控、Back Pressure

    功能

    交换机功能:POE+、RSTP、SNMP、QOS、802.1Q VLAN、端口汇聚,静态多播过滤、端口汇聚、带宽管理、广播风暴、端口流量统计、在线升级、上传下载配置文件,用户名登入系统等。

    接口

    千兆电口:2X4  10/100Base-T/1000Base-TX自适应,RJ45口

    千兆光口:1X2  1000Base-X SFP光口

    串口数量:1路RS-232 用控制端口,波特率57600bps

    传输距离

    双绞线:100M(标准CAT5/CAT5e线缆)

    多模光纤:1310nm,2KM

    单模光纤:1310nm,20/40/60Km

              1550nm,20/40/60/80/100/120Km

    交换属性

    千兆转发速度:1.488Mpps

    传输方式:存储转发

    系统交换带宽:20G

    MAC地址表:8K

    缓存:1Mbit 帧缓存

    LED指示灯

    系统指示灯:SYS

    接口指示灯:绿灯亮为1000M,灭掉为100M。黄灯亮为端口link-up状态,黄灯亮并闪烁为端口link-up状态,正在收发数据,灭掉为link-down状态。

    电源

    输入电压:36~72VDC

    输入方式:插拔式6芯5.08mm间距接线端子

    支持双电源冗余功能

    工作环境

    工作温度范围:-40~75℃

    存储温度范围:-40~80℃

    外壳:IP40防护等级,波纹式高强度金属外壳

    安装方式:导轨式

    尺寸