当前位置: 首页 » 产品中心 » POE 交换机 » 2/2+层非管理型POE交换机 » 百兆POE交换机
百兆POE交换机

百兆一光四电POE交换机

NT-1400-AF4

*采用存储转发机制来避免网络的丢包和错误帧

*支持线速转发和全双工流量控制/半双工背压模式

*支持传输最大1552字节的以太网包长

*-20到70℃操作温度满足基本环境

*支持以太网端口的ESD保护

*支持单口POE供电可达15.4W


  • 产品简述


    NT-1400-AF4系列是一款5口PSE快速以太网交换机,它提供4个的10/100BASE-TX接口和一个100BASE-FX 的上联端口。

    NT-1400-AF4系列系列提供最多4个支持802.3af的PoE供电端口,每个端口最大可输出15.4W功率,可通过网线给高清网络摄像机、无线AP、IP电话等PD设备供电.能为用户节约布线成本,同时也为一些不便走电源线的应用提供便利。 



    功能特点


    *内置高效交换核心,实现流量控制,减少广播包

    *支持协议:IEEE802.3 Ethernet, IEEE802.3u Fast Ethernet, IEEE802.3x Flow Control, IEEE802.3af 

    *网口自适应直通线和交叉线,能兼容各种网卡,交换机,HUB等以太网设备

    *采用存储转发机制来避免网络的丢包和错误帧

    *可提供四个独立的10M/100Mbps自适应交换式双绞线口,实现电口备份和多用户接入

    *支持线速转发和全双工流量控制/半双工背压模式

    *支持传输最大1552字节的以太网包长

    *-20到70℃操作温度满足基本环境

    *支持以太网端口的ESD保护

    *支持双纤多模、双纤单模和单纤单模多种光纤口选择,扩展了用户的需求

    *支持单口POE供电可达15.4W



  • 技术指标


     参数

     规格

     接入方式

     10/100Mbps

     标准

    IEEE802.3 Ethernet,

    IEEE802.3u Fast Ethernet,

    IEEE802.3x Flow Control,

    IEEE802.3af PSE

     波长

     850nm/1310nm/1550nm

     传输距离

     双纤多模:500m,双纤单模:20/40/60/80/100Km,单纤单模:20/40/60/80Km

     五类双绞线:100m EIA 568A/B

     端口

     4个RJ45口: 连接STP/UTP五类双绞线

     1个光纤口: 多模—SC/FC/LC光纤口(光纤尺寸50/125, 62.5/125μm)

     单模—SC/FC/LC光纤口(光纤尺寸8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm)

     转换方式

    存储转发

     流量控制

     全双状态:流量控制, 半双工状态:背压方式

     误码率

     <10-9

     MTBF

     5万小时

     LED指示灯

    电源接口PWR

    电口(1~4): POE(POE供电指示),

    电口(1~4),UPLINK:L/A(连接/传输指示)

     电源

     48VDC@1.25A 60W

     功耗

     <5W

     储存湿度

     5%~90%无凝露

     工作湿度

     5%~90%无凝露

     工作温度

     -20~70℃

     储存温度

     -40~80℃

     尺寸

    110.20x95.7x30mm(长×宽×高) 

    重量



  • 图片4.png

  • NT-1400-AF4中文规格书.docx