当前位置: 首页 » 产品中心 » POE 交换机 » 2/2+层非管理型POE交换机 » 百兆POE交换机
百兆POE交换机

百兆一光八电单模双纤POE交换机

NT-1800S-AF8

*  支持线速转发和全双工流量控制/半双工背压模式

*  支持传输最大1552字节的以太网包长

*  -20到70℃操作温度满足基本环境

*  支持以太网端口的ESD保护

*  支持双纤多模、双纤单模和单纤单模多种光纤口选择

*  支持单口PoE供电最大可达15W


  • 产品简述

           

    为满足日益增长的PoE快速以太网组网需求,巨联光电新开发了一系列PoE功能交换机。NT-1800-AF8是一款9端口IEEE 802.3af PoE快速以太网交换机,提供8端口10/100BASE-TX 接口和单个上行100Base-FX 光口。

    NT-1800-AF8支持120W PoE有效供电,可同时驱动多达8个IEEE 802.3af 标准兼容的PoE受电设备。在SMB、SOHO或其他应用场合为无线AP、IP摄像机及IP电话部署PoE网络时,NT-1800-AF8可以提供有效及成本优化的解决方案。

     


    功能特点

     

    *  内置高效交换核心,实现流量控制,减少广播包
    *  支持协议:IEEE802.3 Ethernet, IEEE802.3u Fast Ethernet, IEEE802.3x Flow Control, IEEE802.3af PoE

    *  网口自适应直通线和交叉线,能兼容各种网卡,交换机,HUB等以太网设备

    *  采用存储转发机制来避免网络的丢包和错误帧

    *  可提供8个独立的10Mbps/100Mbps自适应交换式双绞线口,实现电口备份和多用户接入

    *  支持线速转发和全双工流量控制/半双工背压模式

    *  支持传输最大1552字节的以太网包长

    *  52V直流供电

    *  -20到70℃操作温度满足基本环境

    *  支持以太网端口的ESD保护

    *  支持双纤多模、双纤单模和单纤单模多种光纤口选择

    *  支持单口PoE供电最大可达15W



  • 技术指标


     参数

     规格

     接入方式

     10/100Mbps

     标准

    IEEE802.3 Ethernet, IEEE802.3u Fast Ethernet, IEEE802.3x Flow Control, IEEE802.3af PoE

     波长

     1310nm/1550nm

     传输距离

     双纤多模:500m,双纤单模:20/40/60/80/100Km,单纤单模:20/40/60/80Km

     五类双绞线:100m EIA 568A/B

     端口

      8个RJ45口:连接STP/UTP五类双绞线

     1个光纤口: 多模—SC/FC/LC光纤口(光纤尺寸50/125, 62.5/125μm)

     单模—SC/FC/LC光纤口(光纤尺寸8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm)

     转换方式

     介质转换、存贮转发

     流量控制

     全双状态:流量控制, 半双工状态:背压方式

     误码率

     <10-9

     MTBF

     3万小时

     LED指示灯

     电源: PWR (电源指示)

     电口: POE (POE供电指示),L/A(连接/传输指示)

     Uplink光口: SPD (速度指示),L/A(连接/传输指示)

     电源

     电源输入范围:52VDC

    电源需求

    52VDC @ 2.5A  130W

     功耗

     <5W(不提供POE供电时)

    PoE供电管脚

    脚位1和2 PoE正极;3和6为PoE负极

     储存湿度

     5%~90%无凝露

     工作湿度

     5%~90%无凝露

     工作温度

     -20~70℃

     储存温度

     -20~70℃

     尺寸

    170.50mm ×80.50mm×30.00mm(长×宽×高) 

    重量



  • 图片15.png

  • NT-1800-AF8(规格书).doc