当前位置: 首页 » 产品中心 » POE 交换机 » 2/2+层非管理型POE交换机 » 千兆POE交换机
千兆POE交换机

千兆一光四电单模双纤POE交换机

NT-G1400S-AF4

*  采用存储转发机制来避免网络的丢包和错误帧

*  支持线速转发和全双工流量控制/半双工背压模式

*  支持传输最大1552字节的以太网包长

*  -20到70℃操作温度满足基本环境

*  支持以太网端口的ESD保护

*  支持单口POE供电可达15.4W


  • 产品简述

           

    NT-G1400-AF4系列是一款5口PSE快速以太网交换机,它提供4个的10/100/1000BASE-TX接口和一个1000BASE-FX 的上联端口。

    NT-G1400-AF4系列系列提供最多4个支持802.3af的PoE供电端口,每个端口最大可输出15.4W功率,可通过网线给高清网络摄像机、无线AP、IP电话等PD设备供电.能为用户节约布线成本,同时也为一些不便走电源线的应用提供便利。

     

    功能特点


    *  内置高效交换核心,实现流量控制,减少广播包
    *  支持协议:IEEE802.3 Ethernet, IEEE802.3u Fast Ethernet, IEEE802.3x Flow Control, IEEE802.3af

    *  网口自适应直通线和交叉线,能兼容各种网卡,交换机,HUB等以太网设备

    *  采用存储转发机制来避免网络的丢包和错误帧

    *  可提供四个独立的10M/100/1000Mbps自适应交换式双绞线口,实现电口备份和多用户接入

    *  支持线速转发和全双工流量控制/半双工背压模式

    *  支持传输最大1552字节的以太网包长

    *  -20到70℃操作温度满足基本环境

    *  支持以太网端口的ESD保护

    *  支持双纤多模、双纤单模和单纤单模多种光纤口选择,扩展了用户的需求

    *  支持单口POE供电可达15.4W



  • 技术指标

     

     参数

     规格

     接入方式

     10/100/1000Mbps千兆以太网

     标准

     IEEE802.3 10Base-T Ethernet,IEEE802.3u 100Base-TX/FX Fast Ethernet, IEEE802.3ab  

     1000Base-T 、IEEE802.3z 1000Base-SX/LX Gigabit ethernet

     波长

     850nm/1310nm/1550nm

     传输距离

     双纤多模:220m(光纤尺寸62.5/125μm)/550m(光纤尺寸50/125μm),

     双纤单模:20/40/60/80Km

     单纤单模:20/40/60/80Km

     五类双绞线:100m

     线缆

     电口: 5类或以上双绞线  EIA568A/B

     光口:多模:50/125um,  62.5/125um

           单模:8.3/125um, 9/125um

     端口

     4个RJ45口: 连接STP/UTP五类双绞线

    1个光纤口: 双纤多模—SC(光纤尺寸50,62.5/125μm)

                   双纤单模—SC/FC光纤口(光纤尺寸9/125μm)

                   单纤单模—SC/FC光纤口(光纤尺寸9/125μm)

     转换方式

     存储转发

     延时

     <10us

     误码率

    <10-9

     MTBF

     10万小时

     LED指示灯

     PWR(电源),FX SD(光纤连通动作),TP LINK1000(双绞线连通1000M),

     TP LINK100(双绞线连通100M),TP LINK/ACT(双绞线数据包转发动作)

     电源

     5V

     功耗

     最大5W

     工作温度

    -20~70℃ 

     工作湿度

     5%~95%

     储存温度

     -40~85℃

     储存湿度

     5%~95%无凝结

     尺寸

     95mm(宽)×30mm(高)×170mm(长) (铁壳厚度 1mm)

  • 图片8.png

  • 千兆多电口收发器系列NT-G1400.doc