当前位置: 首页 » 产品中心 » 工业级以太网 » 工业级收发器 » 百兆工业级收发器
百兆工业级收发器

工业级百兆一光一电收发器

NT-IN111-2

*  -40到80℃工作温度满足各种复杂环境

*  IP40等级保护标准外壳

*  支持电源端口和以太网端口的ESD保护和EFT保护

*  DIN-RAIL导轨和壁挂式的硬件设计便于用户安装

*  支持双纤多模、双纤单模和单纤单模多种光纤口选择,扩展了用户的需求

*  选用DIP开关可以设置光口、网口的工作状态

  •  

    产品简述


    NT-IN111系列是一款单口10/100Base-TX和单口100Base-FX 网络之间相互转换的工业级快速以太网光纤收发器。它通过光口将网络的传输距离从100米的铜线扩展到最远120km,并且电口支持10M或100M速率下的传输应用。


    NT-IN111 系列工业级以太网收发器可以采用DIN-RAIL导轨安装或者面板安装在控制箱或控制柜上,非常方便。宽工作温度、冗余电源接入、IP40防护等级等工业级设计,使得NT-IN111系列以太网收发器在工业特殊应用场合的成为最佳的选择,是工业以太网连接的最可靠解决方案。


    NT-IN111系列提供1个支持802.3at的POE供电端口(可选),最大可输出25.5W功率,向下兼容802.3af的设备,可通过网线给高清网络摄像机、无线AP、IP电话等PD设备供电.能为用户节约布线成本,同时也为一些不便走电源线的应用提供便利。

     


    功能特点


    *  内置高效交换核心,实现流量控制,减少广播包
    *  支持协议:IEEE802.3u 100BASE-FX、IEEE802.3u 100BASE-TX、 IEEE802.3 10BASE-T、
    IEEE802.3x Flow Control IEEE802.3at

    *  网口自适应直通线和交叉线,能兼容各种网卡,交换机,HUB等以太网设备

    *  采用存储转发机制来避免网络的丢包和错误帧

    *  支持线速转发和全双工流量控制/半双工背压模式

    *  最大可转发包长2K bytes,直通包长9K bytes

    *  12V至48V DC或24V AC宽电源输入,冗余电源极性反向保护

    *  -40到80℃工作温度满足各种复杂环境

    *  IP40等级保护标准外壳

    *  支持电源端口和以太网端口的ESD保护和EFT保护

    *  DIN-RAIL导轨和壁挂式的硬件设计便于用户安装

    *  支持双纤多模、双纤单模和单纤单模多种光纤口选择,扩展了用户的需求

    *  选用DIP开关可以设置光口、网口的工作状态

    *  支持单口POE供电可达25.5W



  • 技术指标


     参数

     规格

    设计等级

    工业级IP30设计标准

     接入方式

     10/100Mbps

     标准

     IEEE802.3u 100BASE-FX/TX、 IEEE802.3 10BASE-T、 IEEE802.3x Flow Control、IEEE802.3at

     波长

     1310nm/1550nm

     传输距离

     双纤多模:2Km,双纤单模:20/40/60/80/100/120Km,单纤单模:20/40/60/80/100Km

     五类双绞线:100m EIA 568A/B

     端口

    1个RJ45口:连接STP/UTP五类双绞线

    1个光纤口: 多模—SC/FC/LC光纤口(光纤尺寸50/125, 62.5/125μm)

    单模—SC/FC/LC光纤口(光纤尺寸8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm)

     转换方式

     介质转换、存贮转发/直通

     MAC地址表

     1K

     缓存器空间

     128Kb

     流量控制

     全双状态:流量控制, 半双工状态:背压方式

     延时

    存贮转发:最大9.6us,直通:最大0.9us

     误码率

     <10-9

     MTBF

     5万小时

     LED指示灯

    电源接口: PWR1(电源1) PWR2(电源2)

    电口: POE1POE供电指示)L/A(连接/传输指示)100M(速率指示)

    光口:F1 (光口连接/传输)

     电源

    电源输入范围:12~48VDC/24VAC6-PIN压接端子,双电源备份,

    支持反接保护,支持过流保护

     功耗

     <5W(不提供POE供电时)

     储存湿度

     5%~90%无凝结

     工作湿度

     5%~90%无凝结

     工作温度

     -40 ~ 85℃

     储存温度

     -40 ~ 85℃

     尺寸

    台式: 140mm×110mm×40mm (长××高)

    重量


     

  • 4444.png

  • NT-IN111规格书(CH).doc