当前位置: 首页 » 产品中心 » 光纤收发器 » 管理型光纤收发器 » 机架网管系统收发器
机架网管系统收发器

百兆一光一电网管收发器

NT-102SN

*  支持1个10/100M网口和1个100M光口

*  网口自适应直通线和交叉线,能兼容各种网卡,交换机,HUB等以太网设备

*  采用存储转发机制来避免网络的丢包和错误帧

*  直通模式可支持最大9000字节的超长数据包,存数转发模式可支持最大2000字节的超长数据包

*  支持线速转发和全双工流量控制/半双工背压模式

*  支持NT-R16SN可远端管理的管理平台来管理本地管理和远端管理


  • 产品简述


    NT-102SN系列是一款将10/100M以太网电口转换为100M以太网光口的可网管光纤收发器。他在中心端可作为卡片形式插入NT-R16SN的网管机架,也可以以单台的形式通过AC220V或者DC48V供电做远端,局端和远端都可以通过网管卡NT-MCU来进行管理。他通过使用数据链路二层存储转发模式 或物理一层直通模式两种网络传输技术来实现光电两种网络连接介质之间的数据传输。他支持多模,单模,双纤,单纤和SFP光模块适合客户的各种应用。



    功能特能


    *  自动适应10/100/Mbps环境,便于网络的升级

    *  内置高效交换核心,实现流量控制,减少广播包

    *  支持协议:IEEE802.3u 100BASE-FX/TX、 IEEE802.3 10BASE-T、 IEEE802.3x 流量控制

    *  支持1个10/100M网口和1个100M光口

    *  网口自适应直通线和交叉线,能兼容各种网卡,交换机,HUB等以太网设备

    *  采用存储转发机制来避免网络的丢包和错误帧

    *  直通模式可支持最大9000字节的超长数据包,存数转发模式可支持最大2000字节的超长数据包

    *  支持线速转发和全双工流量控制/半双工背压模式

    *  支持NT-R16SN可远端管理的管理平台来管理本地管理和远端管理

    *  支持远端环回功能

    *  支持远端掉电告警

    *  支持局远端的状态设置和状态监视

    *  支持设置上下行贷款(32K字节为步长)

    *  支持拨码开关配置收发器工作模式

    *  支持双纤多模、双纤单模和单纤单模多种光纤口选择,扩展了用户的需求

    *  支持故障转移(LFP)功能

    *  支持SFP模块和数字诊断功能



  • 技术指标


     参数

     规格

     接入方式

     10/100Mbps

     标准

     IEEE802.3u 100BASE-FX/TX、 IEEE802.3 10BASE-T、 IEEE802.3x 流量控制

     波长

     1310nm/1550nm

     传输距离

     双纤多模:2Km,双纤单模:20/40/60/80/100/120Km,单纤单模:20/40/60/80/100Km

     五类双绞线:100m EIA 568A/B

     端口

     1个RJ45口: 连接STP/UTP五类双绞线

     1个光纤口: 多模—SC或ST光纤口(光纤尺寸50,62.5/125μm)

     单模—SC/FC光纤口(光纤尺寸9/125μm)

     单纤单模—SC/FC光纤口(光纤尺寸9/125μm)

     转换方式

     介质转换、存贮转发/直通

     MAC地址表

     1K

     缓存器空间

     128Kb

     流量控制

     全双状态:流量控制, 半双工状态:背压方式

     延时

     存贮转发:9.6us,直通:0.9us

     误码率

     <10-9

     MTBF

     5万小时

     LED指示灯

     PWR(电源),FX LINK(光纤连通/动作)

     TPLINK(双绞线连通/动作)   DUP(绞线全双工/半双工)

     100(双绞线10/100/M传输速率)  LFPLFP功能使能)

     电源

     内置:输入:AC 90~264V/DC100~380V  输出:DC5V 1A

     功耗

     <2W

     工作温度

     -10~55 

     工作湿度

     5%~90%

     储存温度

     -40~70

     储存湿度

     5%~90%无凝结

    重量


     尺寸

    台式:156mm×128mm×32mm (长×宽×高)

    卡式:114mm×88mm×26mm(长×宽×高) 

     


  • 图片1.png

  • NT-102SN中文规格书.doc