当前位置: 首页 » 产品中心 » 光纤收发器 » 非管理型光纤收发器 » 千兆光纤收发器
千兆光纤收发器

千兆一光一电单模双纤以太网收发器

NT-S3011-20

* 图片质量完美,红绿可独立进行任意校正,任意亮度调节

* 户内户外兼容,一套卡可进行1/16、1/8、1/4、1/2以及静态扫描

* 可远程开关大屏,显示屏亮度可自动调节

* 传输卡的传输部分采用电磁隔离技术,支持带电热插拔

* 传输带宽高,带宽可达GB级别以上

* 主控卡可靠性强、通用性优良、对屏体电路没有特殊要求


  • 产品简述


    NT-2100系列1000Mbps自适应千兆以太网光纤收发器采用交换技术进行介质转换,符合IEEE802.3z、IEEE802.3ab标准,支持两种类型的介质网络连接: 1000Base-T和1000Base-SX/LX,可将1000Base-T双绞线电信号同1000Base-SX/LX光信号进行相互转换。它将网络的传输距离从100米的铜线极限扩展到80Km。支持双纤多模、双纤单模和单纤单模光纤传输。

     


    功能特点

    * 支持10Base-T、 100Base-TX 或1000Base-T自适应与1000Base-SX/LX间相互转换

    * 支持全双工和半双工传输模式,能自动协商

    * 支持双绞线口自动交叉,方便系统调试安装

    * 支持VLAN超长数据包传输

    * 支持双纤多模、双纤单模和单纤单模多种光纤口选择,扩展了用户的需求

    * 传输方式是标准千兆物理层技术。

    单模光纤传输距离最大可达80KM,多模光纤最大可达500M。

    超大带载力,主控系统为2048×1536,可级连,级连时可多块屏以一样格式用一套系统支持。

    一张发送卡可带任意多块接收卡(即任意多块显示屏,可屏幕分割)。

    图片质量完美,红绿可独立进行任意校正,任意亮度调节。

    户内户外兼容,一套卡可进行1/16、1/8、1/4、1/2以及静态扫描。

    可远程开关大屏,显示屏亮度可自动调节。

    传输卡的传输部分采用电磁隔离技术,支持带电热插拔。

    传输带宽高,带宽可达GB级别以上。

    主控卡可靠性强、通用性优良、对屏体电路没有特殊要求。


    ★应用:该设备专为LED大屏远距离传输而研发


     


  • 技术指标


     参数

     规格

     接入方式

     1000Mbps千兆以太网

     标准

     IEEE802.3ab 1000Base-T 、IEEE802.3z 1000Base-SX/LX Gigabit thernet,IEEE802.1qVLAN

     波长

     850nm/1310nm/1550nm

     传输距离

     双纤多模:250m(光纤尺寸62.5/125μm)/500m(光纤尺寸50/125μm),

     双纤单模:20/40/50/80Km,

     单纤单模:20/40/60Km

     五类双绞线:100m  EIA 568A/B

     端口

     1个RJ45口: 连接STP/UTP五类双绞线

     1个光纤口: 双纤多模—SC(光纤尺寸50,62.5/125μm)

     双纤单模—SC/FC光纤口(光纤尺寸9/125μm)

     单纤单模—SC/FC光纤口(光纤尺寸9/125μm)

     转换方式

     介质转换

     延时

     <10us

     误码率

     <10-9

     MTBF

     10万小时

     LED指示灯

     POWER(电源),FX LINK(光纤连通动作),TP LINK1000(双绞线连通1000M),TP LINK100(双绞线连通100M),TP TX(双绞线数据包发射指示TP RX(双绞线数据包接收指示)

     电源

     AC220 0.5A/DC-48(内置)

     功耗

     5W

     工作温度

     -20~70℃ 

     工作湿度

     5%~95%

     储存温度

     -40~85℃

     储存湿度

     5%~95%无凝结

     尺寸

     65mm(H)*162mm(W)*152mm(D)/高*宽*深(内置电源)

     110mm(H)*22mm(W)*81mm(D) 高*宽*深(模块卡)

     

  • NT-2100千兆.doc