当前位置: 首页 » 产品中心 » 光纤收发器 » 管理型光纤收发器 » 网管收发器
网管收发器

千兆管理型两光八电收发器

NT-MG2800SFP

* 4/6个10/100/1000Mbps千兆以太网接口(RJ45)

* 1/2个千兆光口,支持SFP/GBIC光模块

* 电口自动识别直通线和交叉线

* 支持802.3x全双工流量控制和半双工背压模式协议

* 16G背板带宽,8K自动学习地址表和支持9K超长包

* 支持端口VLAN和802.1Q TAG VLAN,最大可划分64组


  • 产品简述


        高速桌面智能型

    千兆以太网交换机NT-MG2800是一款8口的10/100/1000Mbps高速智能型千兆以太网交换机,它可在桌面,挂墙或者通过一个导轨安装在19英寸机柜内工作。作为一款智能型产品,他有着非网管设备所不具备的特点和功能:               

        1、802.1Q VLAN 设置

        2、802.1X 接入认证设置

        3、RSTP 快速生成树 而支持环网、端口捆绑等功能

        4、端口镜像来提高整个网络的可视性

        5、IGMP 组播侦听 来提高从路由到各交换机的转换效率

        6、SNMP监控和SNMP报警


        高性能和线速转发特性

    NT-MG2800 是一款有着16G无阻塞背板带宽的交换机,有8K的MAC地址表并支持802.3x流量控制协议,提供线速转发来避免丢包。可支持SFP/GBIC等光模块,方便与核心交换机或者服务器连接。


        友好而简单的管理页面

    NT-MG2800 内置了界面服务器,从而使得用户可从网页浏览器中方便的进入管理界面。通过管理界面,NT-MG2600可提供一些基本的端口设置,如:每个电口的速率及双工模式等,也可提供端口捆绑、VLAN划分、端口镜像和RSTP等高级二层交换设置,更能通过IGMP 组播侦听、QOS、抑制网络风暴等设置来提升设备的转换效率。


        可远程监控,更方便使用

    NT-MG2800 支持简单网络管理协议(SNMP),用户可通过设置SNMP参数从其它任何支持SNMP的管理软件监控设备,方便用户随时随地通过网络监控设备的工作情况。



    功能特点


    * 支持IEEE 802.3 10Base-T, IEEE 802.3u 100Base-TX, IEEE 802.3ab 1000Base-T,IEEE 802.3z 1000Base-SX/LX 以太网协议

    * 4/6个10/100/1000Mbps千兆以太网接口(RJ45)

    * 1/2个千兆光口,支持SFP/GBIC光模块

    * 电口自动识别直通线和交叉线

    * 支持802.3x全双工流量控制和半双工背压模式协议

    * 16G背板带宽,8K自动学习地址表和支持9K超长包

    * 支持端口VLAN和802.1Q TAG VLAN,最大可划分64组

    * 支持IEEE 802.1W RSTP协议

    * 支持静态和动态(LACP)端口捆绑,最大4组捆绑组,每个组最大8个端口

    * IGMP 组播侦听

    * 端口镜像,MAC地址端口绑定确保网络安全

    * 网页固件升级,独特的线缆检测技术

    * 支持SNMPV1


     



  • 技术指标


     参数

     规格

     支持协议

     IEEE 802.3 10Base-T

     IEEE 802.3u 100Base-Tx

     IEEE 802.3ab Gigabit 1000Base-T

     IEEE 802.3z Gigabit 1000Base-SX/LX

     IEEE 802.3x Flow Control

     IEEE 802.3ad Port Trunk with LACP

     IEEE 802.1d Spanning Tree Protocol

     IEEE 802.1w Rapid spanning tree protocol

     IEEE 802.1p QOS

     IEEE 802.1x Port Authentication Network

     接入方式

     10/100/1000Mbps千兆以太网

     波长

     850nm/1310nm/1550nm

     传输距离

     双纤多模:220m(光纤尺寸62.5/125μm)/550m(光纤尺寸50/125μm),

     双纤单模:20/40/60/80Km

     单纤单模:20/40/60/80Km

     五类双绞线:100m

     线缆

     电口: 5类或以上双绞线  EIA568A/B

     光口:多模:50/125um,  62.5/125um

     单模:8.3/125um, 9/125um

     端口

     4/6个RJ45口: 连接STP/UTP五类双绞线

     1/2个光纤口: 双纤多模—SC(光纤尺寸50,62.5/125μm)

     双纤单模—SC/FC光纤口(光纤尺寸9/125μm)

     单纤单模—SC/FC光纤口(光纤尺寸9/125μm)

     转换方式

     存储转发

     背板带宽

     16Gbps

     吞吐率

     11.9Mpps

     MAC地址表

     8K 自动MAC地址学习表

     数据缓存

     176KB

     流量控制

     半双工背压模式,全双工流量控制

     巨型帧

     最大9KB

     管理界面

     WEB浏览器, SNMPV1,V2 和 SNMP 告警

     VLAN

     端口VLAN/ 802.1Q TAGGED VLAN 最大64组VLAN

     IGMP 侦听

     IGMP(V1/V2) 侦听, 最大到64组

     SNMP MIBs

     RFC-1213 MIB-2

     RFC-1573-Interface MIB

     RFC-2819 RMON MIB(Group 1)

     LED指示灯

     PWR, 电口1000 LINK/Act , 电口10/100 Link/Act, 光口SD连接动作指示

     延时

     <10us

     误码率

     <10-9

     MTBF

     10万小时

     电源

     100-240VAC 50~60Hz, 48VDC内置电源

     功耗

     最大10W

     工作温度

     -20~70℃ 

     工作湿度

     5%~90%  无凝结

     储存温度

     -40~80℃

     储存湿度

     5%~90%无凝结

     尺寸

     95mm(宽)×30mm(高)×170mm(长) (铁壳厚度 1mm)

     

  • 图片3.png

  • NT-MG2800.doc