当前位置: 首页 » 产品中心 » 工业级以太网 » 工业级收发器 » 百兆工业级收发器
百兆工业级收发器

工业级百兆一光一电带低速数据收发器

NT-IN111D

* 内置高效交换核心,实现流量控制,减少广播包

* 支持3个低速数据接口,每个口可以单独配置为RS232、RS485或开关量类型

* 低速数据通道采用时分复用方式传输,延时低,使用简单,不占IP地址

* 低速数据接口支持0-115200bps速率

* 12V至48V DC或24V AC宽电源输入,冗余电源极性反向保护

* 防护等级: IP40,铝质机箱散热表面设计,无风扇,无散热孔


  • 产品简述

           

    NT-IN111D是工业级单口百兆带低速数据的光纤收发器。它提供1端口10/100BASE-T网线接口、3个低速数据接口和1个光纤接口。严格的工业级设计使得它的稳定性、实用性有了根本保障,使得其在恶劣的工业环境中能够实现灵活的以太网扩展延伸和低速数据扩展延伸。


    NT-IN111D系列收发器与NT-IN114D系列工业级网络交换机配合使用,完美解决了大流量突发网络业务的缓冲、网络业务的码率平滑和低速数据接口的远程传输,具有行业领先的性能优势。


    NT-IN111D 系列工业级以太网和低速数据光纤收发器可以采用DIN-RAIL导轨安装或者面板安装方式,安装在控制箱或控制柜上,非常方便。NT-IN111D系列产品紧凑小巧,支持宽工作温度、冗余电源接入、IP40防护等级、LED指示灯等,成为在工业特殊应用场合的最佳的选择,是您工业以太网连接的最可靠的解决方案。

         

    功能特点


    *  支持协议:IEEE802.3/U、10Base-T、100Base-TX

    *  网口自适应直通线和交叉线,能兼容各种网卡,交换机,HUB等以太网设备

    *  采用直通转发技术有效降低网络的延时

    *  支持最大11kBytes数据包传输

    *  支持线速转发和全双工流量控制/半双工背压模式

    *  支持3个低速数据接口,每个口可以单独配置为RS232、RS485或开关量类型。

    *  低速数据通道采用时分复用方式传输,延时低,使用简单,不占IP地址

    *  低速数据接口支持0-115200bps速率

    *  低速数据接口支持雷击、浪涌、过压、过流和ESD等多重保护

    *   12V至48V DC 或24V AC宽电源输入,冗余电源极性反向保护

    *  支持远端掉电检测和指示

    *  -40到80℃工作温度满足各种复杂环境

    *  IP40等级保护标准外壳

    *  支持以太网ESD保护和直流电源EFT保护

    *  DIN-RAIL导轨和壁挂式的硬件设计便于用户安装

    *  支持双纤多模、双纤单模和单纤单模多种光纤口选择,扩展了用户的需求



  • 技术指标


     参数

     规格

    设计等级

    工业级IP40设计标准

     接入方式

     10/100Mbps

     标准

     IEEE802.3/U   10Base-T、100Base-TX

     波长

     1310nm/1550nm

     传输距离

     双纤多模:2Km,双纤单模:20/40/60/80/100/120Km,单纤单模:20/40/60/80/100Km

     五类双绞线:100m EIA 568A/B

     端口

     1个RJ45口: 连接STP/UTP五类双绞线

     1个光纤口: 多模—SC/FC/LC/ST光纤口(光纤尺寸50,62.5/125μm)

      单模—SC/FC/LC/ST光纤口(光纤尺寸9/125μm)

      3个低速数据接口:工业接线端子,根据配置,连接RS232,RS485或开关量

     转换方式

     介质转换、直通转发、时分复用

     流量控制

     全双状态:流量控制, 半双工状态:背压方式

     误码率

     <10-9

     MTBF

     5万小时

     LED指示灯

    L/A(连接/传输指示),100M(速率指示)

    PWR:电源指示;RPF:远端掉电指示;SD:光纤信号指示

    D1数据通道1信号指示;D2数据通道2信号指示;D3数据通道3信号指示

     电源

     电源输入范围:12~48V VDC/24VAC, 6-PIN压接端子,双电源备份,

     支持反接保护,支持过流保护、支持掉电检测

     功耗

     <2W

     储存湿度

     5%~90%无凝结

     工作湿度

     5%~90%无凝结

     工作温度

     -40~80℃

     储存温度

     -40~80℃

     尺寸

     台式:155mm×125mm×50mm (长×宽×高) 

    重量



  • 图片21.png

  • NT-IN111D规格书1(CH).doc