当前位置: 首页 » 产品中心 » 工业级以太网 » 工业级收发器 » 百兆工业级POE收发器
百兆工业级POE收发器

工业级百兆一光一电带低速数据POE收发器

NT-IN111D-1POE

*  内置高效交换核心,实现流量控制,减少广播包

*  支持3个低速数据接口,每个口可以单独配置为RS232、RS485或开关量类型

*  12V至48V DC或24V AC宽电源输入,冗余电源极性反向保护

*  -40到85℃工作温度满足各种复杂环境

*  支持电源端口和以太网端口的ESD保护和EFT保护

*  支持单口POE供电可达25.5W


  • 产品简述


    NT-IN111D-1POE系列是一款单口10/100Base-TX和单口100Base-FX 网络之间相互转换的工业级快速以太网光纤收发器。它通过光口将网络的传输距离从100米的铜线扩展到最远120km,并且电口支持10M或100M速率下的传输应用。


    NT-IN111D-1POE系列工业级以太网收发器可以采用钉轨安装或者面板安装在控制箱或控制柜上,非常方便。宽工作温度、冗余电源接入、IP30防护等级等工业级设计,使得NT-IN111D-1POE系列以太网收发器在工业特殊应用场合的成为最佳的选择,是工业以太网连接的最可靠解决方案。


    NT-IN111D-1POE系列提供1个支持802.3at的POE供电端口(可选),最大可输出25.5W功率,向下兼容802.3af的设备,可通过网线给高清网络摄像机、无线AP、IP电话等PD设备供电。能为用户节约布线成本,同时也为一些不便走电源线的应用提供便利。

     

    功能特点


    *  内置高效交换核心,实现流量控制,减少广播包
    *  支持协议:IEEE802.3u 100BASE-FX、IEEE802.3u 100BASE-TX、 IEEE802.3 10BASE-T、
    IEEE802.3x Flow Control、 IEEE802.3at

    *  网口自适应直通线和交叉线,能兼容各种网卡,交换机,HUB等以太网设备

    *  采用存储转发机制来避免网络的丢包和错误帧

    *  支持线速转发和全双工流量控制/半双工背压模式


    *  支持3个低速数据接口,每个口可以单独配置为RS232、RS485或开关量类型

    *  低速数据通道采用时分复用方式传输,延时低,使用简单,不占IP地址*  低速数据接口支持0-115200bps速率

    *  低速数据接口支持雷击、浪涌、过压、过流和ESD等多重保护

    *  最大可转发包长2K bytes,直通包长9K bytes

    *  12V至48V DC或24V AC宽电源输入,冗余电源极性反向保护

    *  -40到85℃工作温度满足各种复杂环境

    *  IP40等级保护标准外壳

    *  支持电源端口和以太网端口的ESD保护和EFT保护

    *  DIN轨和壁挂式的硬件设计便于用户安装

    *  支持双纤多模、双纤单模和单纤单模多种光纤口选择,扩展了用户的需求

    *  选用DIP开关可以设置光口、网口的工作状态

    *  支持单口POE供电可达25.5W



  • 技术指标


     参数

     规格

    设计等级

    工业级IP30设计标准

     接入方式

     10/100Mbps

     标准

     IEEE802.3u 100BASE-FX/TX、 IEEE802.3 10BASE-T、 IEEE802.3x Flow Control、IEEE802.3at

     波长

     1310nm/1550nm

     传输距离

     双纤多模:2Km,双纤单模:20/40/60/80/100/120Km,单纤单模:20/40/60/80/100Km

     五类双绞线:100m EIA 568A/B

     端口

    1个RJ45口:连接STP/UTP五类双绞线

    1个光纤口: 多模—SC/FC/LC光纤口(光纤尺寸50/125, 62.5/125μm)

    单模—SC/FC/LC光纤口(光纤尺寸8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm)

    3个低速数据接口:工业接线端子,根据配置,连接RS232,RS485或开关量

     转换方式

     介质转换、存贮转发/直通

     MAC地址表

     1K

     缓存器空间

     128Kb

     流量控制

     全双状态:流量控制, 半双工状态:背压方式

     延时

    存贮转发:最大9.6us,直通:最大0.9us

     误码率

     <10-9

     MTBF

     5万小时

     LED指示灯

    电源接口: PWR1(电源1) ,PWR2(电源2)

    电口: POE1(POE供电指示),L/A(连接/传输指示),100M(速率指示)

    光口:F1 (光口连接/传输)

    D1数据通道1信号指示;D2数据通道2信号指示;D3数据通道3信号指示

     电源

     电源输入范围:12~48VDC/24VAC, 6-PIN压接端子,双电源备份,

     支持反接保护,支持过流保护

     功耗

     <5W(不提供POE供电时)

     储存湿度

     5%~90%无凝结

     工作湿度

     5%~90%无凝结

     工作温度

     -40 ~ 85℃

     储存温度

     -40 ~ 85℃

     尺寸

    台式: 140mm×110mm×40mm (长×宽×高)

    重量



  • 图片21.png

  • NT-IN111规格书(CH).doc