当前位置: 首页 » 产品中心 » 工业级以太网 » 非管理型工业级交换机 » 百兆工业级交换机
百兆工业级交换机

工业级百兆两光四电交换机(POE功能可选)

NT-IN124

*  内置高效交换核心,实现流量控制,减少广播包

*  采用存储转发机制来避免网络的丢包和错误帧

*  12V至48V DC或24V AC宽电源输入,冗余电源极性反向保护

*  -40到80℃操作温度满足各种复杂环境

*  支持以太网ESD保护和直流电源EFT保护

*  支持单口POE供电可达25.5W


  • 产品简述

           

    NT-IN124是工业级6口以太网交换机。它提供4端口10/100/1000BASE-T网线接口和2个100/1000Base-X光纤接口。采用严格的工业级设计使得它的稳定性,实用性有了根本的保障。使得其在恶劣的工业环境中的能够实现灵活以太网扩展。


     NT-IN124 系列工业级以太网交换机可以采用DIN-RAIL导轨安装或者面板安装在控制箱或控制柜上,非常方便。宽工作温度、冗余电源接入、IP40防护等级、LED指示灯等,使得紧凑小巧的NT-IN124系列以太网交换机在工业特殊应用场合的成为最佳的选择,是您工业以太网连接的最可靠的解决方案。


    NT-IN124-AT(AF)系列POE版本提供的4个POE供电端口,不需要电源及电源线,即可通过网线为基于POE技术给高清网络摄像机、无线AP、IP电话等设备供电;我司的POE非网管型工业级交换机支持IEEE802.3at标准的25.5W功率输出.

     

    功能特点


    *  内置高效交换核心,实现流量控制,减少广播包

    *  支持协议:IEEE802.3u 100BASE-FX,IEEE802.3u 100BASE-TX、 IEEE802.3 10BASE-T、IEEE802.3x Flow Control、 IEEE802.3at

    *  网口自适应直通线和交叉线,能兼容各种网卡,交换机,HUB等以太网设备

    *  采用存储转发机制来避免网络的丢包和错误帧

    *  可提供四个独立的10M/100Mbps自适应交换式双绞线口,实现电口备份和多用户接入

    *  支持最大1600Bytes数据包传输

    *  支持线速转发和全双工流量控制/半双工背压模式

    *  12V至48V DC或24V AC宽电源输入,冗余电源极性反向保护

    *  -40到80℃操作温度满足各种复杂环境

    *  IP40等级保护标准外壳

    *  支持以太网ESD保护和直流电源EFT保护

    *  DIN-RAIL导轨和壁挂式的硬件设计便于用户安装

    *  支持双纤多模、双纤单模和单纤单模多种光纤口选择,扩展了用户的需求

    *  支持单口POE供电可达25.5W

    *  4K MAC地址自动学习和1.25 Mb内部缓存



  • 技术指标


     参数

     规格

    设计等级

    工业级IP40设计标准

     接入方式

     10/100Mbps

     标准

    IEEE802.3u 100BASE-FX,IEEE802.3u 100BASE-TX、 IEEE802.3 10BASE-T、

    IEEE802.3x Flow Control、 IEEE802.3at

     波长

     1310nm/1550nm

     传输距离

     双纤多模:2Km,双纤单模:20/40/60/80/100/120Km,单纤单模:20/40/60/80/100Km

     五类双绞线:100m EIA 568A/B

     端口

    4个RJ45口:连接STP/UTP五类双绞线

    2个光纤口: 多模—SC/FC/LC光纤口(光纤尺寸50/125, 62.5/125μm)

                       单模—SC/FC/LC光纤口(光纤尺寸8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm)

     转换方式

     介质转换、存贮转发

     MAC地址表

     4K

     缓存器空间

      1.25 Mbit

     流量控制

     全双状态:流量控制, 半双工状态:背压方式

     延时

     存贮转发:9.6us,直通:0.9us

     误码率

     <10-9

     MTBF

     5万小时

     LED指示灯

     POE1 ( POE1供电开启/关闭)、POE2 ( POE2供电开启/关闭)、POE3 ( POE3供电开启/关闭)、

     POE4 ( POE4供电开启/关闭)

      POW1(电源1供电开启/关闭) ,POW2(电源2供电开启/关闭)

      F1(光口1连接/传输)、F2(光口2连接/传输)

     电源

     电源输入范围:12~48VDC/24VAC, 6-PIN压接端子,双电源备份,

     支持反接保护,支持过流保护

     功耗

     <5W(不提供POE供电时)

     储存湿度

     5%~90%无凝结

     工作湿度

     5%~90%无凝结

     工作温度

     -40~80℃

     储存温度

     -40~80℃

     尺寸

     台式: 155mm×125mm×50mm (长×宽×高) 

    重量



  • 图片24.png

  • NT-IN124规格书1(CH).doc