当前位置: 首页 » 产品中心 » 工业级以太网 » 非管理型工业级交换机 » 百兆工业级交换机
百兆工业级交换机

工业级百兆两光六电交换机(POE功能可选)

NT-IN126

*  IP40等级保护标准外壳

*  支持以太网ESD保护和直流电源EFT保护

*  DIN-RAIL导轨和壁挂式的硬件设计便于用户安装

*  支持双纤多模、双纤单模和单纤单模多种光纤口选择,扩展了用户的需求

*  支持单口POE供电可达25.5W

*  4K MAC地址自动学习和1.25 Mb内部缓存

  •  

    产品简述

           

    NT-IN126是工业级8口以太网交换机。它提供6端口10/100/1000BASE-T网线接口和2个100/1000Base-X光纤接口。采用严格的工业级设计使得它的稳定性,实用性有了根本的保障。使得其在恶劣的工业环境中的能够实现灵活以太网扩展。

    NT-IN126系列工业级以太网交换机可以采用DIN-RAIL导轨安装或者面板安装在控制箱或控制柜上,非常方便。宽工作温度、冗余电源接入、IP40防护等级、LED指示灯等,使得紧凑小巧的NT-IN126系列以太网交换机在工业特殊应用场合的成为最佳的选择,是您工业以太网连接的最可靠的解决方案。

    NT-IN126-AT(AF)系列POE版本提供的4个POE供电端口,不需要电源及电源线,即可通过网线为基于POE技术给高清网络摄像机、无线AP、IP电话等设备供电;我司的POE非网管型工业级交换机支持IEEE802.3at标准的25.5W功率输出.

     

    功能特点


    *  内置高效交换核心,实现流量控制,减少广播包
    *  支持协议:IEEE802.3u 100BASE-FX,IEEE802.3u 100BASE-TX、 IEEE802.3 10BASE-T、IEEE802.3x Flow Control、 IEEE802.3at

    *  网口自适应直通线和交叉线,能兼容各种网卡,交换机,HUB等以太网设备

    *  采用存储转发机制来避免网络的丢包和错误帧

    *  可提供四个独立的10M/100Mbps自适应交换式双绞线口,实现电口备份和多用户接入   

    *  支持最大1600Bytes数据包传输   

    *  支持线速转发和全双工流量控制/半双工背压模式

    *  12V至48V DC或24V AC宽电源输入,冗余电源极性反向保护   

    *  -40到80℃操作温度满足各种复杂环境

    *  IP40等级保护标准外壳

    *  支持以太网ESD保护和直流电源EFT保护

    *  DIN-RAIL导轨和壁挂式的硬件设计便于用户安装

    *  支持双纤多模、双纤单模和单纤单模多种光纤口选择,扩展了用户的需求

    *  支持单口POE供电可达25.5W

    *  4K MAC地址自动学习和1.25 Mb内部缓存



  • 技术指标


     参数

    规格

     设计等级

    工业级IP40设计标准

     接入方式

    10/100Mbps

     标准

    IEEE802.3u 100BASE-FXIEEE802.3u 100BASE-TX IEEE802.3 10BASE-T

    IEEE802.3x Flow Control IEEE802.3at

     波长

    1310nm/1550nm

     传输距离

    双纤多模:2Km,双纤单模:20/40/60/80/100/120Km,单纤单模:20/40/60/80/100Km

    五类双绞线:100m EIA 568A/B

     端口

    6个RJ45口:连接STP/UTP五类双绞线

    2个光纤口: 多模—SC/FC/LC光纤口(光纤尺寸50/125, 62.5/125μm

          单模—SC/FC/LC光纤口(光纤尺寸8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm

     转换方式

    介质转换、存贮转发

     MAC地址表

    4K

     缓存器空间

    1.25 Mbit

     流量控制

    全双状态:流量控制, 半双工状态:背压方式

     延时

    存贮转发:9.6us,直通:0.9us

     误码率

    <10-9

     MTBF

    5万小时

     LED指示灯

    POE1 ( POE1供电开启/关闭)POE2 ( POE2供电开启/关闭)POE3 ( POE3供电开启/关闭)

    POE4 ( POE4供电开启/关闭)、POE5 ( POE2供电开启/关闭)、POE6 ( POE3供电开启/关闭)

    POW1(电源1供电开启/关闭) ,POW2(电源2供电开启/关闭)

    F1(光口1连接/传输)、F2(光口2连接/传输)

     电源

    电源输入范围:12~48VDC/24VAC 6-PIN压接端子,双电源备份,                  支持反接保护,支持过流保护

     功耗

    <5W(不提供POE供电时)

     储存湿度

    5%~90%无凝结

     工作湿度

    5%~90%无凝结

     工作温度

    -40~80

     储存温度

    -40~80

     尺寸

    台式: 155mm×125mm×50mm (长×宽×高)

    重量



  • 6.jpg