当前位置: 首页 » 产品中心 » 工业级以太网 » 非管理型工业级交换机 » 百兆工业级交换机
百兆工业级交换机

工业级百兆8口交换机(POE功能可选)

NT-IN108

*  12V至48V DC或24V AC宽电源输入,冗余电源极性反向保护

*  -40到80℃操作温度满足各种复杂环境

*  支持以太网ESD保护直流电源EFT保护

*  DIN轨和壁挂式的硬件设计便于用户安装

*  支持单口POE供电可达30W,支持4口POE供电15.4W

*  4K MAC地址自动学习和1.25 Mb内部缓存


  • 产品简述  


    NT-IN108是工业级8口以太网交换机。它提供8端口10/100/1000BASE-T网线接口。采用严格的工业级设计使得它的稳定性,实用性有了根本的保障。使得其在恶劣的工业环境中的能够实现灵活以太网扩展。

    NT-IN108系列工业级以太网交换机可以采用钉轨安装或者面板安装在控制箱或控制柜上,非常方便。宽工作温度、冗余电源接入、IP40防护等级、LED指示灯等等,使得紧凑小巧的NT-IN108系列以太网交换机在工业特殊应用场合的成为最佳的选择,是您工业以太网连接的最可靠的解决方案。


    功能特点


    *  内置高效交换核心,实现流量控制,减少广播包
    *  支持协议:IEEE802.3/u、10Base-T、100Base-TX、100Base-FX、IEEE802.3af 、IEEE802.3at

    *  网口自适应直通线和交叉线,能兼容各种网卡,交换机,HUB等以太网设备

    *  采用存储转发机制来避免网络的丢包和错误帧

    *  可提供四个独立的10M/100Mbps自适应交换式双绞线口,实现电口备份和多用户接入   

    *  支持最大1600Bytes数据包传输

    *  支持线速转发和全双工流量控制/半双工背压模式

    *  12V至48V DC或24V AC宽电源输入,冗余电源极性反向保护

    *  -40到80℃操作温度满足各种复杂环境

    *  IP40等级保护标准外壳

    *  支持以太网ESD保护和直流电源EFT保护

    *  DIN轨和壁挂式的硬件设计便于用户安装

    *  支持双纤多模、双纤单模和单纤单模多种光纤口选择,扩展了用户的需求

    *  支持单口POE供电可达30W,支持4口POE供电15.4W

    *  4K MAC地址自动学习和1.25 Mb内部缓存



  •  

    技术指标


     参数

     规格

     设计等级

     工业级IP40设计标准

     接入方式

     10/100Mbps

     标准

     IEEE802.3/u、10Base-T、100Base-TX、100Base-FX

     IEEE802.1Q VLAN、IEEE802.3at

     波长

     1310nm/1550nm

     传输距离

     双纤多模:2Km,双纤单模:20/40/60/80/100/120Km,单纤单模:20/40/60/80/100Km

     五类双绞线:100m EIA 568A/B

     端口

     8个RJ45口: 连接STP/UTP五类双绞线

     双纤单模-----SC/FC光纤口(光纤尺寸9/125μm)

     单纤单模---—SC/FC光纤口(光纤尺寸9/125μm)

     转换方式

     介质转换、存贮转发

     MAC地址表

     4K

     缓存器空间

     1.25 Mbit

     流量控制

     全双状态:流量控制, 半双工状态:背压方式

     延时

     存贮转发:9.6us,直通:0.9us

     误码率

     <10-9

     MTBF

     5万小时

     LED指示灯

     POE( POE供电开启/关闭)

     POW1(电源1供电开启/关闭) ,POW2(电源2供电开启/关闭)

     F1(光口1连接/传输)

     电源

     电源输入范围:12~48VDC/24VAC, 6-PIN压接端子,双电源备份,

     支持反接保护,支持过流保护

     功耗

     <5W(不提供POE供电时)

     储存湿度

     5%~90%无凝结

     工作湿度

     5%~90%无凝结

     工作温度

     -40~80℃

     储存温度

     -40~85℃

     尺寸

     台式: 155mm×125mm×50mm (长×宽×高)

     重量