当前位置: 首页 » 产品中心 » POE 交换机 » 2/2+层非管理型POE交换机 » 百兆POE交换机
百兆POE交换机

百兆两光四电POE交换机

NT-2400-AF4

* 自动适应10Mbps和100Mbps环境,便于网络的升级
* 内置高效交换核心,支持流量控制,能有效抑制广播包
* 提供多个独立的10M/100Mbps自适应交换式双绞线口,实现电口备份和多用户接入
* 支持硬件端口隔离功能和端口数据拷贝功能(可选)
* 支持全双工和半双工传输模式,能自动协商
* 支持双绞线口自动交叉,方便系统调试安装

  •  

    产品简述     


    NT-2400-Ax4系列是一款6口PSE快速以太网交换机,它提供4个的10/100BASE-TX接口和二个100BASE-FX的上联端口。

    NT-2400-Ax4系列系列提供最多4个支持802.3af(802.3at)的PoE供电端口,每个端口最大可输出30W功率,可通过网线给高清网络摄像机、无线AP、IP电话等PD设备供电.能为用户节约布线成本,同时也为一些不便走电源线的应用提供便利。



    功能特点


    * 自动适应10Mbps和100Mbps环境,便于网络的升级

    * 内置高效交换核心,支持流量控制,能有效抑制广播包

    * 提供多个独立的10M/100Mbps自适应交换式双绞线口,实现电口备份和多用户接入

    * 支持硬件端口隔离功能和端口数据拷贝功能(可选)

    * 支持全双工和半双工传输模式,能自动协商

    * 支持双绞线口自动交叉,方便系统调试安装

    * 支持最长1536byte数据包传输,可透传带VLAN 标签的数据包

    * 支持1K自动学习和老化的mac地址

    * 支持强大的节能以太网技术(Green Ethernet),设备低功耗,能长时间保持高性能稳定工作

    * 强大的以太网口静电防护能力(接触8KV,空气15KV)

    * 以太网端口防雷(共模:6KV,差模:4KV)

    * 支持双纤多模、双纤单模、单纤单模和SFP多种光纤模块选择,扩展了用户的需求

    * 支持SC/ST/FC/LC等多种光纤接口

    * 支持桌面式、挂墙式的安装方式,更加方便用户使用

    * 支持单口POE供电最大可达30W


     



  • 技术指标


     参数

     规格

     接入方式

     10/100Mbps

     标准

     IEEE802.3 Ethernet,

     IEEE802.3u Fast Ethernet,

     IEEE802.3x Flow Control,

     IEEE802.3af PoE

     IEEE802.3at PoE+

     传输距离

     五类双绞线:100m

     波长

     1310nm/1550nm

     传输距离

     双纤多模:2Km,双纤单模:20/40/60/80/100/120Km,单纤单模:20/40/60/80Km

     五类双绞线:100m

     端口

     4个pse功能RJ45口:连接STP/UTP五类双绞线

     2个光纤口:  多模—SC或ST(光纤尺寸50,62.5/125μm)

                  单模—SC/FC光纤口(光纤尺寸9/125μm)

     转换方式

     存储转发

     MAC地址表

     1K

     缓存器空间

     512kbit

     背板带宽

     1.2Gbps

     流量控制

     全双状态:流量控制, 半双工状态:背压方式

     吞吐量

     0.89Mpps @ 64bytes

     MAC地址

     1K自动学习和老化地址表

     最大包长

     1536bytes

     LED指示灯

     PWR(电源), LINK/ACT(光纤连通/动作), POE(PSE端口供电正常)

     电源

     DC52V @ 1.25A 65W(802.3af)

     DC52V @ 2.5A 130W(802.3at)

    PSE供电管脚

     PIN1,2 (正极) PIN3,6(负极) (可订制PIN4,5(正极)  PIN7,8(负极))

     功耗

     最大3.5W

     工作温度

     -10~55℃

     工作湿度

     5%~90% 无凝结

     储存温度

     -40~70℃

     储存湿度

     5%~90%无凝结

     尺寸

     30mm(H)*190mm(W)*86mm(D) 含挂耳

     30mm(H)*176mm(W)*86mm(D) 不含挂耳

     


  • 11.jpg