当前位置: 首页 » 产品中心 » 光交换机 » 管理型交换机 » 千兆网管光交换机
千兆网管光交换机

8口的10/100/1000Mbps 高速桌面智能型千兆以太网交换机

NT-MG2800SFP

* 电口自动识别直通线和交叉线

* 支持802.3x全双工流量控制和半双工背压模式协议

* 16G背板带宽,8K自动学习地址表和支持9K超长包

* 支持端口VLAN和802.1Q TAG VLAN,最大可划分64组

* 支持IEEE 802.1W RSTP协议

* 支持静态和动态(LACP)端口捆绑,最大4组捆绑组,每个组最大8个端口


  • 产品简述


        高速桌面智能型千兆以太网交换机 

    NT-MG2800是一款8口的10/100/1000Mbps高速智能型千兆以太网交换机,它可在桌面, 挂墙或者通过一个导轨安装在19英寸机柜内工作。作为一款智能型产品,他有着非网管设备所不具备的特点和功能:                                             

        1、802.1Q VLAN 设置

        2、802.1X 接入认证设置

        3、RSTP 快速生成树 而支持环网、端口捆绑等功能

        4、端口镜像来提高整个网络的可视性

        5、IGMP 组播侦听 来提高从路由到各交换机的转换效率

        6、SNMP监控和SNMP报警


        高性能和线速转发特性

    NT-MG2800 是一款有着16G无阻塞背板带宽的交换机,有8K的MAC地址表并支持802.3x流量控制协议,提供线速转发来避免丢 包。可支持SFP/GBIC等光模块,方便与核心交换机或者服务器连接。

     

        友好而简单的管理页面

    NT-MG2800 内置了界面服务器,从而使得用户可从网页浏览器中方便的进入管理界面。通过管理界面,NT-MG2600可提供一些基本的端口设置,如:每个电口的速率及双工模式等,也可提供端口捆绑、VLAN划分、端口镜像和RSTP等高级二层交换设置,更能通过IGMP 组播侦听、QOS、抑制网络风暴等设置来提升设备的转换效率。

     

        可远程监控,更方便使用

    NT-MG2800 支持简单网络管理协议(SNMP),用户可通过设置SNMP参数从其它任何支持SNMP的管理软件监控设备,方便用户随时随地通过网络监控设备的工作情况。



    功能特点


    * 支持IEEE 802.3 10Base-T, IEEE 802.3u 100Base-TX, IEEE 802.3ab 1000Base-T, IEEE 802.3z 1000Base-SX/LX 以太网协议

    * 4/6个10/100/1000Mbps千兆以太网接口(RJ45)

    * 1/2个千兆光口,支持SFP/GBIC光模块

    * 电口自动识别直通线和交叉线

    * 支持802.3x全双工流量控制和半双工背压模式协议

    * 16G背板带宽,8K自动学习地址表和支持9K超长包

    * 支持端口VLAN和802.1Q TAG VLAN,最大可划分64组

    * 支持IEEE 802.1W RSTP协议

    * 支持静态和动态(LACP)端口捆绑,最大4组捆绑组,每个组最大8个端口

    * IGMP 组播侦听

    * 端口镜像,MAC地址端口绑定确保网络安全

    * 网页固件升级,独特的线缆检测技术

    * 支持SNMPV1,RFC-1213/1573,RMON MIB和SNMP告警


  •  

    技术指标


     参数

     规格

     支持协议

     IEEE 802.3 10Base-T

     IEEE 802.3u 100Base-Tx

     IEEE 802.3ab Gigabit 1000Base-T

     IEEE 802.3z Gigabit 1000Base-SX/LX

     IEEE 802.3x Flow Control

     IEEE 802.3adPort Trunk with LACP

     IEEE 802.1d Spanning Tree Protocol

     IEEE 802.1w Rapid spanning tree protocol

     IEEE 802.1p QOS

     IEEE 802.1x Port Authentication Network

     接入方式

     10/100/1000Mbps千兆以太网

     波长

     850nm/1310nm/1550nm

     传输距离

     双纤多模:220m(光纤尺寸62.5/125μm)/550m(光纤尺寸50/125μm),

     双纤单模:20/40/60/80Km

     单纤单模:20/40/60/80Km

     五类双绞线:100m 

     线缆

     电口: 5类或以上双绞线  EIA568A/B

     光口:多模:50/125um,  62.5/125um

           单模:8.3/125um, 9/125um

     端口

     4/6个RJ45口: 连接STP/UTP五类双绞线

     1/2个光纤口: 双纤多模—SC(光纤尺寸50,62.5/125μm)

     双纤单模—SC/FC光纤口(光纤尺寸9/125μm)

     单纤单模—SC/FC光纤口(光纤尺寸9/125μm)

     转换方式

     存储转发

     背板带宽

     16Gbps

     吞吐率

     11.9Mpps

     MAC地址表

     8K 自动MAC地址学习表

     数据缓存

     176KB

     流量控制

     半双工背压模式,全双工流量控制

     巨型帧

     最大9KB

     管理界面

     WEB浏览器, SNMPV1,V2 和 SNMP 告警

     VLAN

     端口VLAN/ 802.1Q TAGGED VLAN 最大64组VLAN

     IGMP 侦听

     IGMP(V1/V2) 侦听, 最大到64组

     SNMP MIBs

     RFC-1213 MIB-2

     RFC-1573-Interface MIB

     RFC-2819 RMON MIB(Group 1)

     LED指示灯

     PWR, 电口1000 LINK/Act , 电口10/100 Link/Act, 光口SD连接动作指示

     延时

     <10us

     误码率

     <10-9

     MTBF

     10万小时

     电源

     100-240VAC 50~60Hz, 48VDC内置电源

     功耗

     最大10W

     工作温度

     -20~70℃

     工作湿度

     5%~90%  无凝结

     储存温度

     -40~80℃

     储存湿度

     5%~90%无凝结

     尺寸

     95mm(宽)×30mm(高)×170mm(长) (铁壳厚度 1mm)


  • MG2800.jpg