光纤收发器
当前位置: 首页 » 产品中心 » 光纤收发器
管理型光纤收发器
千兆单台网管型一光一电收发器

千兆单台网管型一光一电收发器

* 支持4种OAM功能: OAM发现, 链路监测, 远端环回测试, 远端掉电检测

* 支持最长9000byte超长数据包传输

* 支持QoS和Q-IN-Q,保证VOIP和IPTV等数据包传输

* 支持端口速率,工作模式和带宽(64K为步长)的设置

* 支持全双工和半双工传输模式,能自动协商

* 支持双绞线口自动交叉,方便系统调试安装

百兆单台网管型一光一电收发器

百兆单台网管型一光一电收发器

* 支持4种OAM功能: OAM发现, 链路监测, 远端环回测试, 远端掉电检测

* 支持最长9000byte超长数据包传输

* 支持QoS和Q-IN-Q,保证VOIP和IPTV等数据包传输

* 支持端口速率,工作模式和带宽(64K为步长)的设置

* 支持10/100Mbps存贮转发或100Mbps直通传输模式

* 光口支持100Base-FX或STM-1光纤传输标准,可与其他产品互通

管理型光纤收发器管理卡

管理型光纤收发器管理卡

支持IEEE802.3、IEEE802.3u、IEEE802.3x标准

支持基于SNMP、Telnet和Web方式的图形化和命令行管理

支持百/千兆收发器卡,实现百/千兆混插管理

级联15台从机,支持e-mail,声音以及短信告警,使机房真正做到无人值守

SNMP告警模式具有声音告警、弹出窗口、邮件告警功能,支持掉电后各个配置信息自动保存

无故障时间(MTBF) 10万小时以上

百兆网管型一光一电收发器卡

百兆网管型一光一电收发器卡

* 管理型光纤收发器级联卡

* MAC地址采用拨码操作方式

* 采用CAN-BUS总线与网管主板连接,不需要额外的IP地址

* 无故障时间(MTBF) 10万小时以上

* 工作温度-20℃~+70℃

千兆网管型一光一电收发器卡

千兆网管型一光一电收发器卡

* 支持协议:IEEE802.3,IEEE802.3u ,IEEE802.3x ,IEEE802.3z ,IEEE802.3ab,IEEE802.3ah

* 支持故障转移(LFP)功能

* 1K MAC地址,512K bits缓冲储存,9000 Bytes巨型帧

* 支持局远端的状态设置和状态监视,环回和掉电报警功能

* 可提供独立式、集中插卡式安装方式

* 无故障时间(MTBF) 10万小时以上

千兆网管型一光两电收发器卡

千兆网管型一光两电收发器卡

* 支持协议:IEEE802.3,IEEE802.3u ,IEEE802.3x ,IEEE802.3z , IEEE802.3ab,IEEE802.3ah

* 支持故障转移(LFP)功能

* 1K MAC地址,384K bits缓冲储存,1552 Bytes巨型帧

* 支持局远端的状态设置和状态监视,环回和掉电报警功能

* 工作温度-20℃~+70℃

* 可提供独立式、集中插卡式安装方式

千兆管理型两光八电收发器

千兆管理型两光八电收发器

* 4/6个10/100/1000Mbps千兆以太网接口(RJ45)

* 1/2个千兆光口,支持SFP/GBIC光模块

* 电口自动识别直通线和交叉线

* 支持802.3x全双工流量控制和半双工背压模式协议

* 16G背板带宽,8K自动学习地址表和支持9K超长包

* 支持端口VLAN和802.1Q TAG VLAN,最大可划分64组

百兆一光一电网管收发器

百兆一光一电网管收发器

*  支持1个10/100M网口和1个100M光口

*  网口自适应直通线和交叉线,能兼容各种网卡,交换机,HUB等以太网设备

*  采用存储转发机制来避免网络的丢包和错误帧

*  直通模式可支持最大9000字节的超长数据包,存数转发模式可支持最大2000字节的超长数据包

*  支持线速转发和全双工流量控制/半双工背压模式

*  支持NT-R16SN可远端管理的管理平台来管理本地管理和远端管理

非管理型光纤收发器
1个RJ45口+1个XFP口10G光纤收发器

1个RJ45口+1个XFP口10G光纤收发器

支持SFP+,RJ45,XFP等多种接口

支持巨型帧,支持远端环回功能

支持3R特性可扩展网络线缆的覆盖

支持Digital/Detection功能的光纤收发器和过载保护

提供可靠的远距离连接,支持断路检查

无故障时间(MTBF) 10万小时以上

1个RJ45口+1个SFP口10G光纤收发器

1个RJ45口+1个SFP口10G光纤收发器

支持SFP+,RJ45,XFP等多种接口

支持巨型帧,支持远端环回功能

支持3R特性可扩展网络线缆的覆盖

支持Digital/Detection功能的光纤收发器和过载保护

提供可靠的远距离连接,支持断路检查

无故障时间(MTBF) 10万小时以上

千兆一光一电外置PSE收发器

千兆一光一电外置PSE收发器

*支持LFP (Link Fault Pass-through)功能

*符合IEEE802.3af PoE (Power over Ethernet) PSE 标准

*多种光纤接头可供选择,SC,ST或LC,多模或单模

*具侧板开关,容易使用设定*  内置电源

纯千兆一光一电内置电源收发器

纯千兆一光一电内置电源收发器

* 图片质量完美,红绿可独立进行任意校正,任意亮度调节

* 户内户外兼容,一套卡可进行1/16、1/8、1/4、1/2以及静态扫描

* 可远程开关大屏,显示屏亮度可自动调节

* 传输卡的传输部分采用电磁隔离技术,支持带电热插拔

* 传输带宽高,带宽可达GB级别以上

* 主控卡可靠性强、通用性优良、对屏体电路没有特殊要求

千兆一光一电单模单纤SFP收发器

千兆一光一电单模单纤SFP收发器

* 支持10Base-T、 100Base-TX 或1000Base-T自适应与1000Base-SX/LX间相互转换

* 光口支持1000Base-X光纤传输标准,可与SFP、GBI

* 支持全双工和半双工传输模式,能自动协商
* 支持双绞线口自动交叉,方便系统调试安装
* 支持VLAN超长数据包传输

* 支持双纤多模、双纤单模和单纤单模多种光纤口选择,扩展了用户的需求

百兆一光两电单模单纤收发器

百兆一光两电单模单纤收发器

* 自动适应10Mbps和100Mbps环境,便于网络的升级

* 内置高效交换核心,实现流量控制,减少广播包

* 支持全双工和半双工传输模式,能自动协商

* 支持双绞线口自动交叉,方便系统调试安装

* 支持最长1552byte超长数据包传输

* 低功耗,低发热,能长时间稳定工作

百兆一光一电单模单纤收发器

百兆一光一电单模单纤收发器

* 支持全双工和半双工传输模式,能自动协商

* 支持双绞线口自动交叉,方便系统调试安装

* 支持开关选择Link Failure Pass Through(LFP)链路失败报警功能

* 支持FX半/全双工和链路失败功能报警开关选择

* 支持开关选择10/100Mbps存贮转发或100Mbps直通传输模式

* 光口支持100Base-FX或STM-1光纤传输标准,可与其他产品互通

千兆两光一电SFP收发器

千兆两光一电SFP收发器

*  电口支持10M,100M,1000M, 全双工,半双工自适应

*  支持IEEE802.3x flow control协议,支持全双工流量控制和半双工背压模式

*  支持10KB 超长包(可选)

*  支持直通线和交叉线自适应, 方便连接网卡,交换机和HUB等以太网设备

*  LED灯指示状态:1000M,100M和Link/act网口指示灯,SD光口指示灯和PWR电源指示灯

*  光口支持SC,FC,LC等接口,支持单模,多模,单纤双向模块

串口服务器

串口服务器

所有信号内置1.5KV突波保护

可通过网络Web进行配置

采用2线或4线RS-485数据流向自动控制

提供TCP Server,TCP Client和UDP等多种Socket操作模式

5~16V宽电压输入

异步传输,点对点的使用率高达115200bps

10/100Base-TX  至 100Base-FX 介质转换器 光纤收发器

10/100Base-TX 至 100Base-FX 介质转换器 光纤收发器

*  支持全双工/半双工工作方式,并带有自动协商功能

*  单模连接传输距离:20/40/60/80/100公里

*  POE IEEE 802.3af设备保护装置的自动检测功能可以防止不正确安装而造成的损坏

*  通过RJ-45以太网电缆线为设备以太网端口提供48V直流电源)

*  能支持以太网中跨供电设备(PSE Midspan)和以太网端设备(PSE Endpoint)供电

*  自动识别MDI/MDI-X交叉线和平行线

千兆光口自适应20公里收发器

千兆光口自适应20公里收发器

电口支持10/100/1000Base-T 自适应和自动识别MDI/MDI-X

1000Base-SX:多模光缆50/125μm最大传输距离550米;62.5/125μm最大距离 220米

1000Base-LX:单模光缆9/125μm可以提供10/20/40/60/80公里,依据光模块调整

1000Base-LX单模光缆9/125μm可以提供单纤双向技术实现单芯光纤传输;距离20/40/60/80公里

1000Base-T:2对网络线缆5类/超5类/6类UTP网络线缆,最大距离100米

千兆一光一电SFP收发器

千兆一光一电SFP收发器

* 支持10Base-T、 100Base-TX 或1000Base-T自适应与1000Base-SX/LX间相互转换

* 光口支持1000Base-X光纤传输标准,可与SFP、GBIC互通

* 支持全双工和半双工传输模式,能自动协商

* 支持双绞线口自动交叉,方便系统调试安装

* 支持VLAN超长数据包传输

* 支持双纤多模、双纤单模和单纤单模多种光纤口选择,扩展了用户的需求

千兆一光一电单模双纤收发器

千兆一光一电单模双纤收发器

* 光口支持1000Base-X光纤传输标准,可与SFP、GBIC互通

* 支持全双工和半双工传输模式,能自动协商

* 支持双绞线口自动交叉,方便系统调试安装

* 支持VLAN超长数据包传输

*支持QoS,保证VOIP数据包传输

*支持STP生成树,构成冗余网络

千兆一光一电多模插卡式收发器

千兆一光一电多模插卡式收发器

* 支持10Base-T、 100Base-TX 或1000Base-T自适应与1000Base-SX/LX间相互转换

* 光口支持1000Base-X光纤传输标准,可与SFP、GBIC互通

* 支持全双工和半双工传输模式,能自动协商

* 支持双绞线口自动交叉,方便系统调试安装

* 支持VLAN超长数据包传输

* 支持双纤多模、双纤单模和单纤单模多种光纤口选择,扩展了用户的需求

千兆一光一电单模双纤以太网收发器

千兆一光一电单模双纤以太网收发器

* 图片质量完美,红绿可独立进行任意校正,任意亮度调节

* 户内户外兼容,一套卡可进行1/16、1/8、1/4、1/2以及静态扫描

* 可远程开关大屏,显示屏亮度可自动调节

* 传输卡的传输部分采用电磁隔离技术,支持带电热插拔

* 传输带宽高,带宽可达GB级别以上

* 主控卡可靠性强、通用性优良、对屏体电路没有特殊要求

百兆一光一电单模双纤收发器

百兆一光一电单模双纤收发器

* 自动适应10Mbps和100Mbps环境,便于网络的升级

* 内置高效交换核心,实现流量控制,减少广播包

* 支持全双工和半双工传输模式,能自动协商

* 支持双绞线口自动交叉,方便系统调试安装

* 支持开关选择Link Failure Pass Through(LFP)链路失败报警功能

* 支持FX半/全双工和链路失败功能报警开关选择

百兆一光一电卡片式收发器

百兆一光一电卡片式收发器

* 自动适应10Mbps和100Mbps环境,便于网络的升级

* 内置高效交换核心,实现流量控制,减少广播包

* 支持全双工和半双工传输模式,能自动协商

* 支持双绞线口自动交叉,方便系统调试安装

* 支持开关选择Link Failure Pass Through(LFP)链路失败报警功能

* 支持FX半/全双工和链路失败功能报警开关选择

百兆一光一电插卡式内置电源收发器

百兆一光一电插卡式内置电源收发器

* 支持全双工和半双工传输模式,能自动协商

* 支持双绞线口自动交叉,方便系统调试安装

* 支持开关选择Link Failure Pass Through(LFP)链路失败报警功能

* 支持FX半/全双工和链路失败功能报警开关选择

* 支持开关选择10/100Mbps存贮转发或100Mbps直通传输模式

* 光口支持100Base-FX或STM-1光纤传输标准,可与其他产品互通

百兆一光一电多模收发器

百兆一光一电多模收发器

* 支持全双工和半双工传输模式,能自动协商

* 支持双绞线口自动交叉,方便系统调试安装

* 支持开关选择Link Failure Pass Through(LFP)链路失败报警功能

* 支持FX半/全双工和链路失败功能报警开关选择

* 支持开关选择10/100Mbps存贮转发或100Mbps直通传输模式

* 光口支持100Base-FX或STM-1光纤传输标准,可与其他产品互通

RS-232/RS-485/RS-422串口光纤MODEM

RS-232/RS-485/RS-422串口光纤MODEM

*  支持RS232/485/422三种接口形式

*  自动侦测串口速率、判别和控制数据传输方向

*  工作波长:850nm(多模),1310nm(单模)

*  最大通信速率500Kbps

*  光纤接口可选ST/SC/FC接口

*  多模通信达到2公里,单模达到40公里

百兆一光八电单模双纤收发器

百兆一光八电单模双纤收发器

* 自动适应10Mbps和100Mbps环境,便于网络的升级

* 内置高效交换核心,实现流量控制,减少广播包

* 支持全双工和半双工传输模式,能自动协商

* 支持双绞线口自动交叉,方便系统调试安装

* 支持最长1552byte超长数据包传输

* 低功耗,低发热,能长时间稳定工作

百兆一光七电多模收发器

百兆一光七电多模收发器

* 内置高效交换核心,实现流量控制,减少广播包

* 支持全双工和半双工传输模式,能自动协商

* 支持双绞线口自动交叉,方便系统调试安装

* 支持最长1552byte超长数据包传输

* 低功耗,低发热,能长时间稳定工作

* 支持双纤多模、双纤单模和单纤单模多种光纤口选择,扩展了用户的需求

10G中继器
XFP to SFP 10G光纤中继器

XFP to SFP 10G光纤中继器

支持10G Ethernet,10G FC,STM-64,OC-192多种10G协议

光口速率可达11.3Gbps

支持3R模式实现10G链路的透明传输

可做10G以太网光纤延长器和模式转换器,在CWDM/DWDM系统中非常有用

无故障时间(MTBF) 10万小时以上

工作温度-20℃~+70℃

SFP to SFP 10G光纤中继器

SFP to SFP 10G光纤中继器

支持10G Ethernet,10G FC,STM-64,OC-192多种10G协议

光口速率可达11.3Gbps

支持3R模式实现10G链路的透明传输

可做10G以太网光纤延长器和模式转换器,在CWDM/DWDM系统中非常有用

无故障时间(MTBF) 10万小时以上

工作温度-20℃~+70℃

XFP to XFP 10G光纤中继器

XFP to XFP 10G光纤中继器

支持10G Ethernet,10G FC,STM-64,OC-192多种10G协议

光口速率可达11.3Gbps

支持3R模式实现10G链路的透明传输

可做10G以太网光纤延长器和模式转换器,在CWDM/DWDM系统中非常有用

无故障时间(MTBF) 10万小时以上

工作温度-20℃~+70℃

收发器机架
16槽网管卡片式收发器机架

16槽网管卡片式收发器机架

* 主、备电源配置保证系统不间断工作

* 支持AV220V和DC-48V两种供电方式,是系统适用于多种工作环境

* 支持多种型号速率的模块卡同时工作,极大地提高了系统的适应性

* 每个模块均支持热插拔功能

* 在同一机架内能够兼容我公司所有模块卡

16槽卡片式收发器机架

16槽卡片式收发器机架

*主、备电源配置保证系统不间断工作

*支持AC220V和DC-48V两种供电方式,使系统适用于多种工作环境

*支持多种型号速率的模块卡同时工作,极大地提高了系统的适用性

*每个模块均支持热插拔功能

*支持的模块卡有:NT-1100P等产品系列

14槽收发器机架

14槽收发器机架

* 主、备电源配置保证系统不间断工作

* 支持AC220V和DC-48V两种供电方式,使系统适用于多种工作环境

* 支持多种型号速率的模块卡同时工作,极大地提高了系统的适用性

* 每个模块均支持热插拔功能

* 支持的模块卡有:NT-1100系列NT-1100S系列NT-2100系列 NT-3011系列

关联产品